Música e Cultura Digital

Apresentações Artísticas

Teatro Vila Velha 

Palco | 21h15 às 21h45

DJ Spooky (EUA) featuring SSA Ensemble

Cabaré dos Novos | 21h45

Pulselooper (SP)

DJ Spooky (DJ Set)

 ICBA 

Foyer | a partir das 9h00

  • PRAGATECNO – VideoLooping E-Music
  • Espelho Cyborg – Andréia Oliveira
Palco Digitalia 

Rio Vermelho (Cia. Pizza) | a partir das 16h00

  • Flávio Renegado (MG)
  • Fanfarra Drum’n Bass (FRA)
ICBA

Foyer | a partir das 9h00

  • PRAGATECNO – VideoLooping E-Music
  • Máquina (instalação) – Aline Brune

Galeria | a partir das 9h00

  • Patronis, o Marujo Cibernético – Paulo Henrique Dias Costa
  • Esquizofonias – Ulisses Carvalho

Cine-Teatro | 18h00

  • RE-CINE ESCAPE – Bruno Faria Rohde
  • Des-vio sonoro: Bartira, Cristiano Figueiró
  • Trans-bric: Cristiano Figueiró, Caetano Travassos, Jan Cathalá
  • Infusão: João Meirelles 

Pátio | 19h30

  • Informação Koellreutter, um curta-metragem de Rogério Sganzerla
 Teatro Vila Velha 

Cabaré dos Novos | 20h00

  • Fausto Fawcett + Simbiotecnoise: McLuhan Estendido (RJ)
 Passeio Público 

Passeio | 17h30

  • Hi.LO Musica-Performance-Video Mapping – Jerônimo Sodré (BA)
  • Ruídos de bits, mas nem só de bits – Live act com Angelis Sanctus e Mamá Soares (BA)
  • (((· living stereo ·))) Brian Mackern (URU)
 ICBA 

Foyer | a partir das 9h00

  • Água e Memória #Rio – Adailton Nunes e Toni Oliveira
  • PRAGATECNO – VideoLooping E-Music

Galeria | a partir das 9h00

  • Patronis o Marujo Cibernético – Paulo Henrique Dias Costa
  • Virtual Dance Füller – Ana Carolina Frinhani

Cine-Teatro | 18h00 às 20h00

  • 18:00 Luvebox FX Andrea May (BA)
  • 18:30 Coletivo Audiovisual Invisível – Diogo Reyes Silva
  • 19:00 OCA eletroacústica – Cristiano Figueiró (BA)
  • 19:30 São Som – Daniel Quaranta, Alê Fenerich (MG)

Pátio | 18h30

  • A alma encantadora do beco – Djalma Thurler (RJ/BA)
Digitalia Bits and Bass 

Portela Café - Rio Vermelho | 21h00

  • Dj AnderSon (BA) – drum and bass
  • Dj Riffs (BA) – afrobeats
  • Dj Mauro Telefunksoul (BA) – dutch, trap e moombahton
  • Dj Spooky (EUA) – techno
  • Dj Marky (SP) – drum and bass
  • Dj Murray Richardson (ING) – house/techouse
  • Solicite seu bilhete!

 ICBA 

Foyer | a partir das 9h00

  • PRAGATECNO – VideoLooping E-Music

Galeria | a partir das 9h00

  • Estudos Coreográficos Digitalizados com o Software Life forms – Andréia Oliveira
  • Patronis o Marujo Cibernético – Paulo Henrique Dias Costa
Concha Acústica do TCA 

Festa Digitalia | 17h00

  • DaGanja (BA)
  • Brian Mackern Videomapping
  • Original Olinda Style: Eddie + Orquestra Contemporânea de Olinda (PE)
  • Emicida e Banda + Rael (SP)